Касперский удаляет мазилу.

Касперский нашел троян. После лечения при перезагрузке с рабочего стола и панели задач пропадает Мазила. Кстати почему то пропал с рабочего стола и Эксплоер (стоит по умолчанию на ноуте) Троян в Мазиле получается? Сносить и ставить заново? Яндекс браузер работает.

Троян был в "ярлыке" мозиллы (точнее были подменены ярлыки на другие, ведущие на вредоноса). И осла тоже. Пересоздай новые из папки програм файлс\мозилла файрфокс и у осла тоже.

Удаляй Каспера. Это жуть какое глючное гoвнище.

Каспер делает много того чего не должен. Уже десятки лет это гoвнo ругают по чём свет, а вам всё неймётся!

в ярлыке была зараза. а источник - ваша невнимательность при скачивании файлов. проверьте комп ещё этим
https://www.comss.ru/page.php?id=1309
много интересного найдёте.

научитесь проги файлы и пути добавлять в исключения
90% софта и файлов должно быть ручками добавлено
ибо каспер изнасилует до ступора комп