Подскажите и поделитесь своим опытом. Что делать, если...
Ситуация такая... Мальчик в средней группе пяти лет в детском садике (умышленно или нет - не знаю, видимо такое воспитание, халатное родителей) избивает детей, наносит легкий вред другим детям, такие как ссадины на лице, может ударить в живот, может толкнуть ребенка и тот ударится и прочее... Неоднократное обращение к воспитателям и заведущей не привели результатов. Воспитатели пытаются его вразумить и делать замечания, что так нельзя делать, заведущая разговаривала с мамой мальчика, но мама мальчика сразу принимает агрессивную позицию и начинает угрожать. Мы родители пытались разговаривать с мамой, аналогичный результат, что и с заведущей. Ее мальчик при гулянии с группой на площадке в детском садике получил ссадины на руке из-за веток, так мама этого мальчика пошла в полицию и написала заявление на воспитателя, что якобы воспитатель нанесла эти ссадины. И еще один момент важный - мальчик воспитывается в неполной семье, у него мама - одиночка, с папой поддерживаются отношения, но они постоянно ссорятся. Что делать и как можно достучаться до мамы??? У кого какой опыт был и действенный опыт. Может ее можно привлечь к административной или уголовной ответственности??? Подскажите....
ДополненСпасибо всем, кто откликнулся!!!!
Вопрос должен решаться администрацией детсада. Но и ей будет трудно что-то инициировать без достаточного количества письменных жалоб от родителей. А писать нужно о том, что ребенок во время нахождения в саду систематически подвергается физическому насилию со стороны конкретного мальчика. Это создает угрозу его здоровью, может негативно отразиться на детской психике. А дальше просите принять меры, исключающие повторение таких ситуаций.
Исключите его из сада.
в детском саду за детей ответственность несут воспитатели.
сложная ситуация..
воспитатели.. а что сделают? держать его за руки?
из группы - не исключат..
давать сдачи? за каждый синяк - его мама будет привлекать воспитателей к ответу..
пишите коллективную жалобу..
пусть думает руководство..
а что дерется - так он просто такой агрессивный от природы..
напишите массовое заявление в полицию, от лиц нескольких родителей, либо научите своих детей давать сдачи поганцу