Объясните мне что такое математика. Я вообще запутался

1 говорит что математика может предсказать, что существует такая частица как Базон. Это как разуму вообще принять не понимаю. Как можно ущнать является ли человек геем по математике. Это же самое. Или же например по математике невозможно ущнать есть ли Барак Обама в США и он черный. Он говорит математика может предсказывать. Что предсказать? Прежде чем вывести какую то теорию нужно же его представить. Не зная что ишешь не возможно получить ответ. Как эти ответы вообще получаются и как они узнают что это правильнвй ответ

Например от себя придумал: u=4×15=554ur
554ur это частица полученная еа ответа. Откуда вообще этот ответ взялся он из воздуха взялся чтоли?

Дополнен

В школе учился но про такрй херни никогда не слышал

1+1 математика, уневерсальный язык мироздания

Математика - это абстрактный язык, через который можно выразить некоторую реальность. Остальной твой вопрос - не имеет смысла.

...математика - это бесконечность...

Математика это алфавит, с помощью которого Всевышний создал Вселенную

Источник: Галилео Галилей