Грех ли мусульманину дружить с христианином?

Есть один знакомый русский парень, его лучший друг – дагестанец, достаточно религиозный, порядочный парень. Они вместе с кадетского корпуса, потом в одном военном училище, а сейчас в одном городе служат. Мусульманин был на русской свадьбе свидетелем, но вёл себя скромно, не пил, не танцевал. Это грех для него? Общаться с неверными?

Вы неправильно называете христиан. Для мусульман христиане не неверные, а иноверцы, как сказано в Коране "люди Книги". Дружить и общаться можно. Неверные - это язычники, или приверженцы многобожия. Иудеи и христиане - иноверцы, иной веры люди.

В исламе это запрещено. Ибо не сможет мусульманин угодить христианину либо иудею, пока не примет их религию.
Общение с иноверцами не запрещено. Дружба - это нечто иное.

Нет противоречий. В Спб татары и русские с 18-го века живут дружно. Есть в Спб кирхи немецкие, католические храмы, буддийский дацан. Есть старообрядческие (они-разные). Есть синагоги. Зачем Вы разжигаете рознь?

Не суть важно, лишь бы служил по Уставу.

Не грех. Ибо он своим поведением и смирением способствует принятию истинной веры неразумного неверного шакала. Это в канцелярии Аллаха или мулле говорить.
А так - они просто друзья. Бог один и его нет.