Пробежать 2.8 км за 12 минут, это какой темп бега нужен? И сложно ли это?

hjj dd Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Я если в маленькой темпе могу бегать и 40 минут. А вот в среднем думаю 1 км осилю. Как научиться бегать 2.8 км за 12 минут
Лучший ответ
Василий Яковлев Просветленный (33023) 6 лет назад
бегай 1-2 раза в день по 40 минут минимум . раз в неделю пробуй пробежать 12 минут на своем максимуме . через месяц сможешь с зажженой сигаретой бежать эти 12 минут
MikhailГуру (4384) 6 лет назад
Лучший ответ?)) серьезна? ))
Остальные ответы
Mikhail Гуру (4384) 6 лет назад
Нужно тренировать МПК, почитай про этот тип тренировок. От себя скажу, что МПК увеличивается очень туго, не как марафонский темп и тем более не как на спринт или 400-800 метров.
пан Спортсмен Мудрец (16417) 6 лет назад
Что, по арифметике двойка?
Темп 4:17 на километр - средний.
Не очень сложно. Это уровень 3-го юношеского разряда. Бегайте одну тренировку интервалы, другую отрезки по 600-1200 м, третью ускорения и длинный кросс.