Как перевести 220 вольт переменного тока в постоянный 50 вольт? Нужно питание для усилителя звука.

Виталий Шляков Знаток (388), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Желательно подробный ответ с схемами, и пояснениями, тк я не шарю, и желательно чтоб ничего не взорвалось)
Дополнен 7 лет назад
самоделка в домашних условиях
Голосование за лучший ответ
Эмиль Руденко Мудрец (18439) 7 лет назад
трансформатор-----мост и конденсатор---------------либо импульсный БП---------если не шаришь тохрен ли лезешь? учебник открывай и внематочно читай---------------здесь не учкомбинат для отсталых
галина георгеевнаПрофи (994) 7 лет назад
аминь брат
Эмиль Руденко Мудрец (18439) чёто опять наплыв даунов попёр----------------аминь
галина георгеевна Профи (994) 7 лет назад
ну тут нужен китайский переводчик
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13396) 7 лет назад
https://bestpower.aliexpress.com/store/group/DC48V-Constant-Voltage-Switching-Power-Supply/1260220_509318192.html Вот импульсные источники с Алиэкспресса. Возможно, вам понадобится на выходе источника поставить сглаживающий фильтр в виде дросселя и электролитического конденсатора на несколько тысяч микрофарад.
орк злобный Мудрец (19994) 7 лет назад
Сразу какие запросы, дорого обойдутся, если только не заняться стыковкой блоков и тут наверное готовый предпочтительней, а то вопли- перепутал полярность не редки, а при таких токах сто процентный покойник, да и из блоков имеют привычку возбуждаться, кипеть, хрипеть, лучше сначало ватт на 6 и 12 вольт
ELEktrocool Оракул (99206) 7 лет назад
понижающий трансформатор 220в на 35в