Котёнок ест наполнитель

Вчера взяли домой котёнка 1 месяц. Купил ему гелевый наполнитель, а он когда залезает в лоток его пытается съесть. Он у него прилипает к мордочке. Как его от этого отучить?

Убрать наполнитель пока котенок маленький, заменить наполнитель на бумагу, лоток поменять на лоток из сетки.

Очень хороший наполнитель. "Пипи Бент" Проверенный. И комкуется хорошо. точно не будет есть. Попробуйте.

поменяйте срочно наполнитель, если наестся силикагеля, может серьезно пострадать. вам подойдет бентонитовый, цеолитовый, древесный, кукурузный. фреш степ с углем впитывающий для котят самое то. силикагель используйте, когда котенок достаточно подрастет.

Купите впитывающий мелкий, специальный для котят. Будет шебуршить камушками, отвлекаться. Кроме этого им нужно обязательно раскапывать место и закапывать своё "добро".У моего такой проблемы нет. Залез, раскопал, сделал, закопал. Всё.А гелевые, по-моему, даже и не рекомендуют для маленьких котят

Может купить наполнитель другой ?
Есть наполнитель из мелкой щебенки, есть из дерева .