Как класть профнастил на 2скатную крышу?

Бывалый Гуру (4261), закрыт 6 лет назад
Я в строительстве ноль. Объясните мне неучу, как правильно и почему. Читал что класть нужно снизу вверх.
Одну сторону снизу вверх понятно, а вторую тоже снизу вверх? Или сверху вниз? Снизу вверх, сверху вниз же разумнее будет, чем снизу вверх, снизу вверх
Дополнен 6 лет назад
Металл профиль
Лучший ответ
Василий Задов Гуру (4587) 6 лет назад
По сути если у тебя кроме х... я в руках что то держится, то можешь клась как хочешь. Понятно что верхний лист кладется на нижний, для стока воды. И опять же нижний лист не должен иметь подреза чтобы не ржаветь. И видишь ты нижние листы, которые должны быть ровные относительно лобовой доски. Поэтому и кладут снизу-вверх, как кривая вывезет, а резаный край конек прикроет. Поэтому если есть опыт и расчет, можно класть сверху вниз, подкладывая снизу как профлист так и металлочерепицу. Если ты все таки неуч то начни снизу, 3 листа в ряд на 1 саморез с помошником- выравниваешь с лобовой доской (или 1 обрешотина), крепишь и пошел гнать погонаж
Остальные ответы
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 6 лет назад
Конечно снизу вверх. Верхний лист накладывается на нижний.
Неизвестно Искусственный Интеллект (443205) 6 лет назад
На Ютубе видео ролики как делать посмотри и парь мозги людям
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 6 лет назад
Вы заказываете на фирме листы нужной длины и все вкладываете одним листом . Они режут листы до 7 метров в длину
ipИскусственный Интеллект (134074) 6 лет назад
До 12 метров режут)))
Мне предлагали девятиметровые, пришлось отказаться по технологическим соображениям (((
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173694) 6 лет назад
Гы-гы..)
Как-то проснулся и слышу громкий мат - это сосед, приехал на стройку своего дома..
Набрал "строителей" и они начали стелить крышу с конька.. )
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Ряд снизу кладете с перехлестами, потом следующий ряд и так до конца.
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 6 лет назад
Конечно оба ската снизу вверх Следующий слой перекрывает предыдущий чтобы вода не затекала ИНститут строительный не надо заканчивать чтобы это понять
Роман Швед Просветленный (42914) 6 лет назад
Бля, даже отвечать не буду!!! Если у человека нету логики, это ненормально!
Lavanda Kursev Ученик (123) 6 лет назад
Накладывается профнастил снизу вверх, для того, чтобы верхний лист покрывал нижний. Если Вам нужен хороший профнастил, то купите лучше http://profnastil-nn.ru
Источник: http://profnastil-nn.ru