Не оплачиваемая стажировка официантом

пришла в заведение, где мне сказали "поработать" два дня с 5 вечера до 6 утра, и два полных дня в будни - с 11 утра до 3 ночи. Всё это не оплачивается. Законно ли это ??!

Нет, конечно... Вначале ты 2 дня поработаешь бесплатно (и не подойдешь), потом - другая 2 дня бесплатно, потом - третья... В итоге у хитроопого владельца кафе постоянно работает человек, которому не надо платить... Не ведись...

Незаконно, но несмертельно для тех, кто хочет иметь работу.

нет, но ничего не поделаешь. идите раз всё-равно не работаете

Не законно но это частая практика в последнее время не оформляют не платят через недельку скажут что не подходите и будут искать новый бесплатный труд

нет, незаконно. неоплачиваемая "стажировка" законодательством РФ не предусмотрена