Можно ли поставить куллер AM3+ на AM4 сокет?

Настя Михайлова Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Куллер DeepCool IceBlade Pro v.2 можно ли будет его поставить на AMD Ryzen или придется покупать куллер именно для AM4 (слышала что у них одинаковые крепления, хотя хз, я на амд первый раз)
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
АМД сделали заявление что на штатные кулеры АМ2, АМ3 сохранена обратная совместимость.
Но если кулер не штатный и со своей рамкой, то отверстия под винты не совпадут
Остальные ответы
Bdfy Gksdx Высший разум (147603) 6 лет назад
Да, они совместимы. Но это не касается боксового кулера АМ3+
Алексей Иванов Просветленный (41754) 6 лет назад
AM4 не заявлен вроде, хотя слышал что zalman конкретно начал штамповать доп. крепления под старые кулеры для AM4
КонстантинВысший разум (315737) 6 лет назад
да и дипкул подтягивается но AM4 Upgrade kit у нас думаю не достать
Алексей Иванов Просветленный (41754) Noctua уже в продаже есть думаю остальные тоже со временем появятся .
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111199) 6 лет назад
Сокеты совсем разные, а вот крепления если на защелках -пойдет, если на винтах -нет!