Политические дебаты

Какая зарплата у машинистов локомотивов? Вообще работа оплачиваемая? или нет? Сын хочет отучится на машиниста.

Стоит ли вообще? спасибо!

Зарплата машиниста локомотива РЖД описывается вот здесь

http ://zarplatyinfo. ru/commercheskie/zarplata-mashinista-lokomotiva-rzhd.html

Источник: жмите ссылку, постирав пробелы

...халявы не будет. работа не очень универсальная (в отличие от слесаря, например)...
разъезды (жена должна быть верная), риск, теоретически - можно и загреметь в колонию...

Да, работа не из лёгких, но вся зп белая, плюс от РЖД по идее всякие плюшки будут, типа соц пакетов, выслуги лет и все такое

Неа, вообще не оплачиваемая, машинисты еще и доплачивают за то что бы их в кабину пустили.
А если серьезно, работа очень нервная, со всех сторон прессуют инструкциями и график дурацкий, в любой момент могут с выходного вызвать в поездку на несколько суток, в комнате отдыха ночуют чаще чем дома. Не каждый выдерживает.
Но, при этом работа очень интересная и хорошо оплачиваемая.

Нервная работа, смены не дают толком выспаться.
Одна бригада в 4 утра закончила и подхватила другая.
Денег от 60 000 до 100 000 рублей.

Я управляла ТЭП 60 на пути от депо до города, у меня батька машинист был на электровозах. Дали тепловозом порулить.

Это круто =)