Каждый день принтер слетает.

Рабочий компьютер, на нем уже стояло 3 разных принтера и с каждым из них он еб*л мозги. Думал дело в принтере поначалу но как в следствии что эти принтеры прекрастно работают на других пк вывод очевиден.
Сейчас стоит принтер hp мфу 1212mf. Каждое утро танцы с бубном, принтер "отваливается" от пк (тоесть в устройства и принтеры он серым прозрачным цветом и непонятно почему каждый раз он перестает работать? что его блокирует? Помогает только полностью удаление драйвер и переустановка его. Но хватает на день пока не выключат пк. Подключен по USB. Кабели менял уже все нормальные 100%. Что может блокировать принтер? почему он становится серым и не печатает.??? Программы hp по выявлению ошибки нихера не видят. В целом пк работает хорошо и шустро не сказал бы что загажен разным софтом.

Дополнен

Стоит Антивир Касперский, покапался в нем но отключение тоже не помогает

А копии нормально делает без компа? Не тупит?

в службах диспетчер очереди печати настройки поставить перезагрузку везде..

Если все уже перепробовал, переустановка ОС должна помочь.

Стоит Антивир Касперский... кабель менял ...оооо...
вобщем да... хотя между принтером и монитором кроме кабеля еще 8766 километров пути-дорожек...

Для начала винду под замену и ставить msdn. Потом проверку железа