Там давление. Любой колхоз на коленке сделанный боком выйдет. Это в дороге можно что нибудь придумать если сломалось, чтобы до места полноценного ремонта дотянуть.
Ну что сказать? Вся авиация на фумке летает и ничего. А там в гидравлике давление больше будет. Грамотно намотаешь, всё будет ОК. Вариант 2: Метчик найди под эту же резьбу. Поксиполом залей по кругу, дай встать, и метчиком нарежь. Клеили КПП (корпус), отходила коробка до списания без проблем.
Новый датчик обязательно - ради полной резьбы - раз. Два - М10х1 метчик, прокалибровать и попробовать ввернуть РУКАМИ новый датчик - как идёт? Не слабо ли? Потом намотать не ленту ФУМ - это дерьмо собачье!! -а фторопластовую ленточку толщиной 0,1 мм пару оборотов как минимум - она есть даже в продаже - и плотно завернуть до упора не перестаравшись. Гарантия 100%.