Можно ли пойти на гимнастику в 11 без растяжки?

Хочу на художественную гимнастику, мне 11 лет, растягиваться получалось, когда была маленькая, и то не по-всякому. Больше думаю о возрасте.. Почему надо так рано? Это... Вроде выбор ребёнка... А сделала я его поздно, наверное...

это не важно..
Растяжку можно и поправить даже лет в 20.. В таком возрасте еще ничего не убито.. Не задумывайся.

да если очень хорошая растяжка меня взяли мне 9 лет 7 мес пол года занимаюсь на соревнованиях 2место

моно, разрешаю

Рано надо, что бы быть чемпионкой мира или МС. Если нет таких амбиций, то иди заниматься, много платных секций, возьмут без растяжки, главное старайся.

главное не победа а участие. некоторые в одном виде побеждают а другие в ста соревнованиях учавствуют по разным видам. такой опыт тоже очень крут.