Находясь в кругу людей пытаетесь зацепиться за то, что делает вас отличным от других?
Речь идёт о стремлении быть индивидуальным . Не в абсолюте, а даже в какой-нибудь мелочи . Известный пример это одинаковые платья у двух знакомых женщин или одинаково построенный загородный дом соседа, который, не спрашивая Вас, сплагиатил Вашу же идею .
Если смотреть на это под особым углом, то два максимально идентичных человека всё равно пытаются найти в друг друге отличие. Если же их достаточно, то очередная схожесть может даже забавлять, например одинаковый рингтон на телефоне или одинаковые обои на рабочем столе компьютера.
Также из личного опыта : мой знакомый купил несколько лет назад белую bmv x5 . Единственная в своём роде в этом городе. Спустя год кто-то покупает тоже белую х5, но более старого типа . Знакомого это злит, но он нашел успокоение в том, что его машина новее и красивее смотрится спереди.
А Вы за собой не замечаете такого?
Поставьте себя в ситуации, которые я написал .
Мне кажется чаще выгоднее немного отличаться. На контрасте, но по-уму, иначе это минус.
Одинаковые платья - это катастрофа, согласна. Одинаковые дома можно пережить.