Codeblocks не запускает программу снова.
Суть в том, что codeblock после запуска программы, при повторном запуске открывает предыдущий результат работы, даже если программа была изменена. Для решения этой проблемы приходится каждый раз удалять файл (имя_запускаемой_программы). exe.
P.S. А вообще я хотел пересесть с freepascal, с которого песок сыпется, хотя он мне сослужил отличную службу, на C++. Но что то с самого начала не завязлось. Visual studio работала как хотела, но только не так как нужно мне. 2017 год этой программы вообще не устанавливался.
я на кодблоксе давно работал, но помню, что там есть несколько вариантов действий: построить, запустить и построить+запустить
у меня подозрения, что ты выбираешь второй вариант, а надо третий
ахах)