Что подарить на День рождения ребенку?
Что подарить на День рождения крестнику (мальчик, 8 лет)?
Праздновать не будут, но что-то нужно подарить (бюджетное), точнее, передать, он сейчас в отъезде. Спрашивать у него или его мамы не хочу, т. к. вдруг запрос будет слишком дорогой, не по карману.
Котиков, собачек, попугаев отпадает. Домаш. животные в доме уже есть. Деньгами принципиально дарить не хочу (хотя так было бы проще), т. к. знаю, что деньги пойдут не на ребенка.
Подскажите хорошую идею!)
Так не дарите деньги. Оформите в каком-нибудь детском магазине подарочную карту. Там то и одежда часто есть, всякие игрушки, обувь...

Качественную детскую энциклопедию.
Что либо креативное, лучше конструктор, игрушки слабо развивают и быстро надоедают.
Я всегда считала (нет не из жадности) что детям дарить нужно что то действительно необходимое и функциональное, так как всякие игрушки и гаджеты они и так выпросят в течении года. Посмотрите например это http://www.wildberries.ru/catalog/10207/page.aspx
http://www.wildberries.ru/catalog/1947/page.aspx
ахах, среди ответов увидела про спиннер, действительно, на нём все помешаны, он недорогой, подарить можно. подойдёт какая-нибудь игрушка, та же машинка на радиоуправлении, самолёт, вертолёт или катер. можно и конструктор, и набор юного кого-нибудь (смотря, чем он интересуется). а вообще, ваш крестник, вам как никому знать, что он любит.