Буйная сумасшедшая соседка.
Здравствуйте! Буйная бабка не даёт покоя жителям дома, скандалит со всеми, орёт, может из окна облить или чем-то кинуть. Заявления писали, но дальше разговоров с ней ничего не двигается. Всё равно продолжает орать, выводить на конфликт по любому поводу. У неё какая-то справка есть, видимо, о её психическое нездоровье, которую она тычет в оправдание. Молодым жильцам легко не обращать внимание, а вот адекватным бабушкам, которые в этом доме живут, всё равно по нервам эти ситуации бьют, хоть и понятно, что эта бешеная так же со старости рефлексирует.
Ситуация не новая, но хотелось бы узнать, как со стороны закона можно повлиять на эту неадекватную, раз заявления в полицию эффекта не дают от слова совсем??
Если полиция бездействует, то обращайтесь в дурку. Тем более, что у нее справка есть из дурдома. На лечение должны направить в связи с обострением.
самое простое - обратиться к глав. врачу местного ПНД с просьбой освидетельствования данного человека вопреки его желанию по причине немотивированной агрессии. Есди эта буйная живет одна, то вполне вероятно после установления диагноза перемещение ее в интернат для таких скорбных головой...
есть еще один легальный вариант, но ооооочень трудный - установление опеки или попечительства над недееспособным лицом в силу его ненормального психического состояния, но для этого нужно обращаться в органы опеки и попечительства, получить решение суда о признании психически нездорового человека полностью недееспособным, найти кандидатуру на роль опекуна (((( опекун несет ответственность за действия опекаемого, но все это слишком долго, хоть и законно (((
убить.