К чему равняется sin(-30(градусов))

theabylai Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Миша Мастер (1519) 6 лет назад
Минус тут олицетворяет отрицательное направление угла от оси ОХ. Если угол положительный, то мы откладываем угол против часовой стрелки, если угол отрицательный, то по часовой стрелке. Понятно что модуль проекции на ось ОУ будет одинаковый, хоть на 30 градусов крути по часовой стрелке, хоть против. А т. к. в 4-й четверти синус отрицательный, то sin(-30)=-sin(30) = -1/2
Остальные ответы
Наталия Заречная Мудрец (18467) 6 лет назад
такого угла -30 не бывает, от 0 до 360
NaumenkoВысший разум (856827) 6 лет назад
НЗ,
бывает:
углы. отложенные от положительного направления горизонтальной оси координат ПРОТИВ часовой стрелки имеют знак плюс\
отложенные ПО часовой -минус.
NaumenkoВысший разум (856827) 6 лет назад
синус (-30)=-1\2