Как сделать переносной жесткий диск Активным? (Загрузочным)

Купил переносной жесткий, перекинул информацию с ноута и потом разделил его через программу "AOMEI Partition Assistant Standard Edition 6.3" (На фото раздел "H") отформатировал в систему "FAT32". Но при нажатии на него ПКМ, пункт "Сделать Активным", не доступен для выбора. В чем дело? Не доступен даже первый раздел...

Дополнен

Внешний не может быть активным в работающей системе

Надо с помощью парагона или Акроникса это делать из под БИОС.

тебе нужна ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - установи на ноут ОС а все нужные данные перенеси на внешний и будешь спать спокойно

отформатируй и поставь букву

@Echo off
echo list disk >"DiskPart2.txt"
diskpart /s DiskPart2.txt
echo.
set /p X="УКАЖИТЕ НОМЕР ДИСКА ВАШЕЙ ФЛЕШКИ>"
echo.
echo select disk %X% >"DiskPart1.txt"
echo select partition 1 >>"DiskPart1.txt"
echo active >>"DiskPart1.txt"
echo exit >>"DiskPart1.txt"
diskpart /s DiskPart1.txt
:: Создано stepeecoyote@mail.ru
del DiskPart1.txt
del DiskPart2.txt
set /p Z="ВВЕДИТЕ БУКВУ ВСТАВЛЕННОЙ В USB ФЛЕШКИ>"
%Y%:
bootsect /nt60 %Z%:
exit