шпаклёвка и преобразователь

Мастер Фломастер Гуру (4512), закрыт 7 лет назад
Граждане подскажите, после зачистки металла, нужно проити его преобразователем, потом без смыва нанасим грунт, а потом уде красим. правильная цепочка? если понадобится шпаклевать тогда какой порядок работ?
Лучший ответ
Ковальский Гуру (3135) 7 лет назад
Обезжирить перед грунтом (специальным для металла), после этого проверить поверхность на наличии ям, вмятин, царапин, если таковые имеются, то шпаклюем, далее снова грунт и потом покраска. А что такое смыв?
Мастер ФломастерГуру (4512) 7 лет назад
ну смыв я имел ввиду что просле преобразователя проити снова растворителем...
Остальные ответы
Dhon Flam Мудрец (14415) 7 лет назад
Шпатлёвка наносится только на голый метал, можно на эпоксидный грунт хорошо высушеный . Потом грунт и красим
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189812) 7 лет назад
На чистый металл наносим шпаклёвку, никакого грунта не надо, прямо на шпаклёвку наносим краску и акриловый лак!
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299276) 7 лет назад
Ну правильная... Шпатлевать удобнее по грунту, он хорошо проявляет неровности.
Destino Искусственный Интеллект (336854) 7 лет назад
Металл - грунт - шпаклёвка - грунт - краска - лак.
Металл зачистить до блеска шкуркой и никакого ингибитора не понадобится...
Это если лень работать - но тогда и отвалиться может...