Граждане подскажите, после зачистки металла, нужно проити его преобразователем, потом без смыва нанасим грунт, а потом уде красим. правильная цепочка? если понадобится шпаклевать тогда какой порядок работ?
Обезжирить перед грунтом (специальным для металла), после этого проверить поверхность на наличии ям, вмятин, царапин, если таковые имеются, то шпаклюем, далее снова грунт и потом покраска. А что такое смыв?
Металл - грунт - шпаклёвка - грунт - краска - лак. Металл зачистить до блеска шкуркой и никакого ингибитора не понадобится... Это если лень работать - но тогда и отвалиться может...