Не работает сенсор по краям sony xa1

По началу сенсор работал идеально. Проблема началась месяц-полтора назад. Для нажатий кнопок ф, й, х и э нужно целится прямо в центр. В альбомном режиме плохо нажимается пробел, точка и энтер, т. к становятся у края. Телефону пару месяцев, не подделка. Проблема програмная или аппаратная?

Аппаратная скорее всего. Сенсор нужно смотреть! Советую обратиться в сервис центр и сделать диагностику и соответствующий ремонт Axtell.ru. Сенсор может быть поврежден от падения или механического воздействия.

https://www.youtube.com/watch?v=iAB2F-cPgUA
У многих одна и та же проблема, по краям не работает ((

Купил сони xa1, тоже не работал сенсор по краям! Отдал в Сервис по гарантии!!!! Замели экран! Меняли около месяца! Теперь всё отлично!!!!

Раздуло батарею, давит на экран, как вариант.

Стукнул где-то или шлейф смотреть надо.