Горит черный экран с заданием звука.

Денис Любич Знаток (466), закрыт 6 лет назад
При использовании любых программ периодически экран загорается черным и заедает звук (помогает только перезагрузка). Обычно случалось это ночью, сегодня постоянно после каждой перезагрузки спустя несколько минут. Так же пару раз на секунду выскакивал зелёный экран, а до этого экран вырубался (no signal), потом восстанавливался и писал, что nvidia kernel mod driver перестал отвечать и был восстановлен. Когда перезагружаю компьютер после черного экрана, мигает экран "Добро пожаловать".

P.S. Монитор не выключается, а горит черным.
Так же, если я не ошибаюсь, при этих проблемах включен браузер Opera, но не думаю, что проблема в нем.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) 6 лет назад
Проблема в видеокарте!
Денис ЛюбичЗнаток (466) 6 лет назад
А почему заедает звук?