Посоветуйте хорошие исторические сериалы

Vodolazov 525 Ученик (176), закрыт 6 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие исторические сериалы, в которых события происходят до XVII века.
Лучший ответ
One Glance Гений (61132) 6 лет назад
Рим
https://www.kinopoisk.ru/film/257386/
Масштабный исторический драматический телесериал. Многосерийная кинолента переносит зрителя в середину I века до нашей эры - в период заката Римской республики.

Столпы Земли
https://www.kinopoisk.ru/film/472182/
Время действия — Англия, XII век. Тяжелое, смутное время, жестокие нравы… Граница между добром и злом настолько условна, что легко сделать неверный шаг, принимая решения в масштабах целого государства. Вечная борьба за престол, постоянные войны, предательство церкви… Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллета никого не оставит равнодушным!

Пилигрим
https://www.kinopoisk.ru/film/802014/
Действие разворачивается в Европе в 1368 году.
Главная героиня — независимая девушка по имени Тилла, дочь богатого купца из вольного имперского города Треммлингера. Перед смертью тяжело больной отец Тиллы хочет сделать её наследницей своего состояния и просит похоронить его сердце в испанском городе Сантьяго-де-Компостела, однако брат Тиллы, честолюбивый Отфрид, недовольный решением отца, душит умирающего подушкой и сам становится наследником.
Тилла под давлением брата вынуждена выйти замуж за его партнера — отвратительного Вайта Гётлера, намного старше её. В первую брачную ночь Вайт неожиданно умирает от сердечного приступа, и Тилла убегает из его дома, украв брачный контракт, который доказывает её статус вдовы и освобождает от опеки брата. Гётлеры считают её виновной в смерти супруга.
Тилла извлекает из тела отца сердце и, притворившись мужчиной, отправляется вместе с пилигримами в Сантьяго-де-Компостела. Это очень долгое и трудное путешествие, которое кардинально меняет героиню.

Бесконечный мир
https://www.kinopoisk.ru/film/591904/
Действие сериала разворачивается в вымышленном английском городке Кингсбридж, в 1300-х годах, когда страна находилась на пороге Столетней войны с Францией и вспышки эпидемии чумы в Европе. На рынках процветающего городка Кингсбридж ходят слухи, что король Англии погиб при странных обстоятельствах. Гражданская война закончилась, но экономическое положение города позволяет ему оставаться надежным средством пополнения казны.

Император Карлос
https://www.kinopoisk.ru/film/891688/
В сериале «Император Карлос» речь идет о молодом наследнике престола – Карле V. Это будущий великий король. События развиваются в 1517 году, когда молодой наследник прибывает в свою родную страну после воспитания в Риме...
Остальные ответы
Олег Резник Ученик (237) 6 лет назад
Постою, послушаю. люблю такие фильмы
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140299) 6 лет назад
Да, построим в сторонке, покурим, пока другие будут выгружать свои подборки...)
Алена Банова Знаток (382) 6 лет назад
Борджиа, Последнее Королевство, Белая королева, Тюдоры
Vodolazov 525Ученик (176) 6 лет назад
Простите, а "Борджиа" не мелодрама, случайно? Я не помню, просто.
Алена Банова Знаток (382) Жанр мелодрама/драма/исторический, 3 сезона. Сериал отличный, правда его закрыли, так и не завершив.
Вадим Ваккер Знаток (371) 5 лет назад
"Гибель империи" (по началу кажется, что староват, но это из-за того что на плёнку снят, а так очень интересный)