Нужно ли говорить другим о том, что Вы хотите сделать доброе дело? Часто люди так сильно поддерживают тебя
в том, что ты хочешь сделать, что желание это делать, напрочь пропадает. Почему так происходит? Может это не поддержка, а это больше похоже на то, что человек тебя подталкивает и ты начинаешь ему сопротивляться? Если до разговора с ним не сомневался, то его разговор, похвала и настойчивость, посеяли сомнения. Начинаешь чувствовать себя идиотом.
Лучше делать добрые дела молча.
Тот кто реально хочет сделать что-то доброе, тот делает это молча и без советов, неважен поступок, важна мотивация. если у вас пропадает желание, значит и мотивация не была серьёзной.
Я думаю надо быть собой и не пудрить никому мозги, хочешь делай, не хочешь не делай.
Больше по теме Что делать если лучший друг парня плохо настроен в мою сторону и постоянно ревнует наши отношения ?
в