Лапки и хвосты

Кошка очень красивая но не ласковая и злая (()

Кошка, Шотландская вислоухая 3-х цветная, редкая, не буду хвастаться... Вроде бы кошка Коеф, но как только подходишь-шипит, скалиться выпускает когти-на чужих, на нас же (семью) она молчит... даёт погладиться (не очень часто) с злой мордой, любит пакостить, не давно мою помаду от NYX обрыгала. Не знаю что делать, хочу чтобы она стала доброй (Кач. во. Плохое из за приближения) Подскажите что можно сделать, умоляю

Так то Айфон (стыдно за кач. во)

Дополнен

Никак не сделаете ее доброй, такой характер у нее.
В помете из которого вы взяли ее котенком, например было несколько котят, кто-то из них ласковый, кто-то кусачий, а у вас вот такая злюка. Ничего не поделаешь, может быть с возрастом конечно немного изменится характер, но не особо.

Ну и что? Кошка не собака, она не обязана всех любить, особенно, чужих. И не фиг свои помады бросать где не попадя, кошка просто играет.

Моя такая же с детства, это характер.

не гладь если она не урчит
давай ей поесть когда она хочет
выгулевай почаше
и не таскай простотак

У нас британская.

Не любит рук, но посидеть и полежать рядом любит.

Чистоплотная и гадостей за ней не водится.