Специфический вопрос на тему развлечений в компании
Дело в том. что я знаю несколько интересных загадок, решающихся по вопросам закрытого типа. То есть что-то произошло, задача игроков выяснить, что произошло, на вооружении у них есть вопросы закрытого типа, по которым они продвигаются дальше. То есть вот такого типа задачка:
Есть поле, неподалёку горы, в поле лежат мешочки, неподалёку от них лежит труп, у трупа что-то в руке. Что произошло?
И дальше играющие выясняют по вопросам ЗАКРЫТОГО типа (На которые ответ только: Да, Нет, не знаю или это не важно) и плавно подходят к ответу. Суть в том, что меня интересует как задачки такого типа называются и если кто знает набросайте несколько таких задач с ответом и желательно хронологией с важными вопросами, или же дайте ссылку на хранилище таких задач
Чел идя домой - входит в лифт доезжает до 7 этажа и пешком поднимается ещё на 2 этажа = карлик не может дотянутся до кнопки лифта.
Чел вышел из помещания подошёл к стене и простоял 6 часов = из пивбара вышел пописать ночью, а на улице шёл дождь.