Видеокарта 256 bit и 128 bit.

Валерий Козловский Ученик (171), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте. Может кто-нибудь подсказать, что лучше, видеокарта Asus 1 gb, но с шиной в 256 bit или Zotac 2 gb, но с шиной в 128 bit? Какую видеокарту оставить в компьютере?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (22743) 6 лет назад
Есть программы располагающиеся в видеопамяти и какой бы высокой не была итоговая пропускная способность видеопамяти. Им мало 1 гигабайта и даже двух тоже мало.

Вопрос про разрядность шины памяти и объем (1 или 2 Гб) неполон. Придётся учитывать и качество памяти. Ддрх 5? Ддр3? Задержки? Частота видеопамяти...
st_x128 Искусственный Интеллект (177573) 6 лет назад
из ваших данных неизвестно
важным параметром является:
поколение - например у Radeon X1950 Pro шина 256 бит, только карточка 2006 года.
тип памяти - 2ГБ gddr3 или 1ГБ gddr5

если сами сравнить не можете - пишите конкретные модели
Taron Мастер (1650) 6 лет назад
Тупой вопрос. Какая видеокарта? NVIDIA . ATI gtx . Radeon. ??Шина сейчас не так уж и решает. gtx 650 128bit лучше gtx 280 с шиной 384bit 1gb
Tigran Obaley Профи (766) 6 лет назад
Смотря какие видеокарты, 256 быстрее конечно