Не получается установить Win 7 с флешки, не найдены драйвера.
Собственно я человек не глупый, учился на программиста, поэтому прошу отвечать развернуто и не кидать тапки)
Вообщем ноутбук Lenovo ideapad 510-15IKB стояла родная на нем WIN 10, снес сразу, не очень люблю замусоренные ОС, особенно которые жрут почти 3 гб оперативки из доступных 4-ех, к тому же мне нужна win 7, если кому интересно зачем мне устаревшая ОС опишу ниже, после вопроса.
Установка из под биоса запускается, но после всего выдает ошибку не найдены драйвера, вставьте CD, вообщем гугл сказал - не вставалять в 3.0 раздел винду (не помогло), попробовать другую сборку, мол кривая, (скачивал их около 7-8) везде одна и та же ошибка, думал проблема с флешкой, поменял на другую, собственно эффект тот же. Пробовал через стационарник, все работает! Решил повверх из под виндовс 10 установить, вуаля, установилась (правда на диск D ибо на диске C из 29.9гб свободно пару соток мб, при том что кроме дров туда ничего не ставилось, опять же эта WIn 10 мутила что-то мне не известное, при каждом втором отключении мучила своими установками обновлений.
Очень хочу произвести чистую установку из под биоса разбив на диски нужные мне, да и винду поставить уже заготовленную и проверенную на другом ПК той же флешкой, прошу помощи, мучаюсь не первый день!
Как и обещал, кому интересно зачем мне семерка поясню - пользуюсь одним продуктом, которому нужно очень много оперативной памяти (3гб примерно) и обязательно win 7, так как на win 10 не видит дискретную видеокарточку, как ты не потей - проблема это не решаема, прогугленно уже многими и вопрос этот уже давно закрыт и решен установкой на семерку.
Как установить Windows 7, 8.1, 10 с помощью утилиты WinNTSetup/.
http://remontcompa.ru/718-kak-s-pomoschyu-utility-winntsetup-ustanovit-windows-7-81-10.html
Как установить ОС с флешки - http://notebookclub.org/article/windows/6-install-windows-from-usb-flash.html
WinSetupFromUSB 1.8 Final — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8, 10 http://issson.ru/forum/10-80-1
WinToUSB Enterprise 3.5 Rus Final
WinToUSB – программа позволяющая запускать операционную систему Windows со съёмного USB носителя. Записать ОС Windows на флешку можно с помощью ISO образа, или с CD/DVD диска. Программа очень проста в использовании, достаточно выбрать образ, устройство и начать запись. Она сама сформатирует флешку и запишет на неё полностью рабочую ОС. Также программа поддерживает WindowsToGo. Это разработка от Windows 8, которая позволяет иметь полностью функциональную Windows 8 с USB носителя, что не происходит с Windows 7, так как она иногда может выдавать проблемы с драйверами или активацией системы если запускать на разных компьютерах.
Windows 7 USB/DVD Download Tool 1.0.30.0 - удобный инструмент предоставленный компанией Microsoft, позволяющий быстро создать загрузочный DVD диск или USB накопитель. Пользоваться утилитой предельно просто - достаточно указать путь к ISO-образу с дистрибутивом системы, а затем указать предпочитаемый носитель (DVD или USB Device), после чего Вы сможете установить Windows 7 / 8 на компьютер прямо с USB Flash или DVD диска. Программа будет полезна владельцам нетбуков и других компьютеров, не имеющих оптических приводов для установки системы.
советую создать флешку прогой Windows7 USB-DVD Download Tool_1.0.30 и загрузку в меню не с UEFI USB а просто USB
Ну что тебе посоветовать. Есть пару вариантов - при установке пытаться подпихнуть драйвер чипсета материнки ноута (если разыщешь таковой). Ну или доставать винт, устанавливать 7-ку на стационаре, заливать опять-же драйвер чипсета материнки ноута и sysprep-ом перезжать на ноут
Драйверы на что? И убедитесь, что вы НЕ используете порт USB3.0.