Ремонт и обслуживание авто

Проблема с АКПП Форд Фокус

Фокус 1 USA 2L Zetec такая беда, что при движении в горку (затяжную и не очень) происходит толчек загорается шестеренка на панели, подскакивает стрелка температуры ож. Машина тормозит, на малой скорости глохнет. Длится все это пару секунд, далее подскакивают обороты, коробка включается, шестерня гаснет. Происходит только на подъеме.
Ранее была такая проблема и решилась перещелкиванием разъема на коробке. Сегодня даже контакты пытался подогнуть, но стало еще хуже, даже с места еле тронулся- глохла.
Разогнул контакты и проехал ровно км и проблема вернулась
Масло в АКПП в уровне, на задней передаче такого нет, масло свежее.
Поймать ошибку Торком не получается, дает только ошибку по лябде Р0136 и то через раз
Подскажите куда лезть, в чем может быть причина?
И как поймать ошибку ELM327
заранее спасибо!)))

Коробас пытается заблокировать гидротрансформатор, он не блокируется полностью, проскальзывает, феродо муфты блокировки сгорело идёт буксовка при нагрузке и масло закипает. Это моё предположение.

Коробас попробуй заменить.
А еще лучше на СТО в диагностику загнать