Если толстяк допустим качался в тренажёрном зале и под его жиром находятся прокаченные мышцы. После того
как этот накаченный толстяк пойдёт в служить армию то в армии он похудеет (То есть жир уйдёт) но мышечную массу он не потеряет и такая же прежняя мышечная масса сохранится?
Жир как броня защищает мышцы от морального стресса и от кардиотренировок с тренировками на гибкость. Если жира было бы мало в организме то он бы потерял мышечную массу
От питания в армии мышцы не будут так сильно расти
в корне неверно
Даже если под слоем жировой массы прокачанные мышцы, то когда уйдет жир кожа будет обвисать. К тому же пока он их будет качать какая то часть жировой массы уйдет. Мышцы от стресса жир не защищает.. из-за лишнего веса тренировки (любые) будут приносить меньше результата и забирать больше времени на паузы между упражнениями (если их не делать сердцебиение будет увеличиваться, а это плохо влияет на дыхание. У людей с лишним весом возможны серьёзные последствия) , чем при таких же нагрузках у человека без жира. Короч лучше сначала жир убрать
если он похудеет, то он потеряет жир, мышечная масса тоже чуток потеряется
ну надо полагать если мышцы не потеряет то конечно же да