Маламут 3 месяца Кусает очень сильно

Маламут 3 месяца . Кусается при игра. Пресекаем, но слушается редко . Когда совсем невменяем, то прижимаю его к полу, но и это его не останавливает . Занимаюсь 2-4 часа в день с ним, но все никак ( может возраст такой ???

Команду "фу" никто не отменял. Учите играть игрушками, отвлекайте. Ну и готовьтесь к дрессировке с инструктором.

Чем Вы там занимаетесь 2-4 часа?))) И не остановит. Щен вообще не понимает что Вы с ним творите))) Переключайте зубы и внимание щенка на игрушки. Шевелите этими самыми игрушками! Игрушки замертво лежащие на полу щенку не интересны. Учите аппортировке. Бросайте мячик щенку, радуйтесь, хвалите что он проявляет к нему интерес, привлекайте к канатику - шебуршите им перед щенком, имитируйте движения какого то зверька пусть щенок пытается его поймать, если аккуратно и уметь забирать игрушки правильно можно и в перетяжку играть.

В этом возрасте все кусаются. Подменяйте свои конечности игрушками, прерывайте игру и уходите в недоступное для щенка место, обеспечьте щенка говяжьим мослом, чтобы было что грызть.

Нужно лишь подменять игрушками. Тут важно никакого насилия

Я б на месте щенка за 4 часа занятий в день послала вас далеко и надолго)) Для щенка познавать мир через зубы - это нормально, ваша задача - дать щенку понять, что кусать можно только игрушки, но не руки и не ноги. Играйте с ним игрушками и в процессе игры как-то взаимодействуйте с собакой: показывайте ей голосом, что она умница, что она делает все правильно - собаки очень реагируют на интонацию. Если зацепил за руку - прекращаем игру на какое-то время, не надо орать на щенка, бить, можно только строго и резко сказать что-то типа "ВСЁ!" и идти заниматься своими делами, не обращая внимания на мохнатика. Но долго игнорировать его тоже не надо, маленький еще все-таки.