Закон и порядок

В приказе о приёме на работу и, соответственно, в трудовом договоре, трудовой книжке и карточке формы Т2 работника можно

указывать любую должность или профессию (супервайзер, мерчендайзер, топменеджер и т. п.) или должности, профессии следует указывать в строгом соответствии с ЕТКС? Чем регламентируется данный вопрос?

Можно указывать любое наименование должностей, если ваша организация не обязана придерживаться профстандарта, и если должность не влечет за собой предоставление для работника каких-либо льгот в виде досрочной пенсии.

не можно