Всем привет! хочу собрать компьютер для работы и отдыха.

Всем привет! хочу собрать компьютер для работы и отдыха. на нем будут такие программы как автокад, архикад, компас, фотошоп, а из игр гта5 и батла. материнка asus z170-p, процессор i5 7400, память kingston xyperx savage ddr4 х2 =8 гб, видеокарта asus geforce gtx 1050, ex-gtx1050-02g либо asus geforce gtx 1050, strix-gtx1050-2g-gaming обе 2 гб. операционка будет стоять вин7. ссд под винду под вопросом, нужен или нет? как в итоге системка, будет справляться с поставленными задачами?

смысла нет брать z170 и проц кеби лейк.

ссд можно

видюху можно по лучше

и ОЗУ до 16 Гб желательно

ну если отбросить некоторые недочеты, то все друг к другу подходит и все должно работать....

Если только гта и батла и нужно максимально бюджетно то возьми 1050 ti/rx 470 с пнем на кабилейке. Дешево и сердито.