Будет ли нормально если надену школьный фартук на 1 сентября? 9 класс

Виолетта Иванова Знаток (356), на голосовании 7 лет назад
стоит ли надевать фартук на 1 сентября?? или надевают только на последний звонок?? 9-классница.
_______________
надену черное платье, сказали что-нибудь наверх белое или фартук.
не знаю, фартук вроде на последний звонок? или нормально и на первое?
Голосование за лучший ответ
Омич Оракул (72605) 7 лет назад
нормально и на первое
если погода позволяет
Виолетта ИвановаЗнаток (356) 7 лет назад
думаете?
не могу понять просто
одни говорят можно и на первое, другие только на последний звонок.
все таки? нормально будет?
Омич Оракул (72605) в любой день можно
Анастасия Рири Просветленный (33302) 7 лет назад
Как то старомодно...
как-то стильный кружевной фартук и облегающее платье смотриться нормально)
Анастасия Рири Просветленный (33302) ага в секшопах так и говорят
Valeri Rud Знаток (423) 7 лет назад
Ну, фартук было бы символичнее надеть в 11 классе, да и то, действительно старомодно. Наденьте белую блузку/рубашку. С этим вы врятли ошибетесь у не будете смотреться неловко)
Montale Оракул (81244) 7 лет назад
10 однообразных вопросов за два дня--ты учишься в классе коррекции что-ли?
Ирина Востокова Мудрец (15983) 7 лет назад
Зачем вообще с этим заморачиваться? Понятное дело в СССР одну и ту же форму носили с 1 по 10 класс каждый день и, соответственно, приходили в ней и 1 сентября, и на последний звонок. А сейчас эту форму вытаскивают на свет божий 2 раза в год, а остальное время в школе ходят в другом. Некоторые даже специально шьют псевдосоветскую форму ради получасовой линейки. Смысл в этом карнавале? Что это вообще символизирует? Нет сейчас такого государства СССР и формы такой нет, позёрство одно... Старью место на свалке или в музее, извините.

Белая блузка и черная (синяя) юбка (брюки) - куда как более подходящий вариант для школьной линейки: современно, практично и празднично.

Но если Вам уж так нравится или строго-настрого наказали прийти именно в такой одежде, лучше посоветуйтесь с одноклассницами, кто в чем пойдет. Из этого и исходите, надевать или нет. Согласитесь, будет весьма неловко оказаться одной в странном наряде.
Денис Карпачёв Профи (869) 7 лет назад
Одевать фартук одной не следует. Если это требование для всех - тогда другое дело. Сейчас в школу в вашем возрасте носят платья разных фасонов. В журнале https://star.su/ как раз приводят примеры такой неформенной школьной одежды.