стоит ли надевать фартук на 1 сентября?? или надевают только на последний звонок?? 9-классница. _______________ надену черное платье, сказали что-нибудь наверх белое или фартук. не знаю, фартук вроде на последний звонок? или нормально и на первое?
Ну, фартук было бы символичнее надеть в 11 классе, да и то, действительно старомодно. Наденьте белую блузку/рубашку. С этим вы врятли ошибетесь у не будете смотреться неловко)
Зачем вообще с этим заморачиваться? Понятное дело в СССР одну и ту же форму носили с 1 по 10 класс каждый день и, соответственно, приходили в ней и 1 сентября, и на последний звонок. А сейчас эту форму вытаскивают на свет божий 2 раза в год, а остальное время в школе ходят в другом. Некоторые даже специально шьют псевдосоветскую форму ради получасовой линейки. Смысл в этом карнавале? Что это вообще символизирует? Нет сейчас такого государства СССР и формы такой нет, позёрство одно... Старью место на свалке или в музее, извините.
Белая блузка и черная (синяя) юбка (брюки) - куда как более подходящий вариант для школьной линейки: современно, практично и празднично.
Но если Вам уж так нравится или строго-настрого наказали прийти именно в такой одежде, лучше посоветуйтесь с одноклассницами, кто в чем пойдет. Из этого и исходите, надевать или нет. Согласитесь, будет весьма неловко оказаться одной в странном наряде.
Одевать фартук одной не следует. Если это требование для всех - тогда другое дело. Сейчас в школу в вашем возрасте носят платья разных фасонов. В журнале https://star.su/ как раз приводят примеры такой неформенной школьной одежды.
_______________
надену черное платье, сказали что-нибудь наверх белое или фартук.
не знаю, фартук вроде на последний звонок? или нормально и на первое?