Не разрешают краситься в школу

Перешла в этом году в 11 класс. В первый день учёбы отчитали за макияж и опозорили буквально перед всем классом... причём поругала та учитель, которая вообще у нас ничего не преподаёт. Крашусь с 8 класса, и никто мне ничего почти не говорил. Накрасилась я в спокойные оттенки, аккуратно. Понятное же дело, что в средних классах я хуже и ярче красилась, сейчас то я уже руку набила. Без макияжа не выхожу никуда, низкая самооценка по поводу внешности, всегда хочу её корректировать. Так что же мне делать? Я ни за что не пойду без косметики на лице. Подскажите пожалуйста... мне же не больно то там 12 лет, уже 17 как бы...

Тоже всегда бесило это. Но я никогда не слушалась и все потом отстали от меня и подруги, которые тоже начинали краситься класса с 6-7. Нанеси тон, кремовые тени и тушь, для губ можешь матовую помаду использовать, или гигеническую, если это не важно тебе. Это бросаться вообще не будет в глаза.

Ну поругала... не убила же. Поругает еще. И еще. Потом привыкнет

В 17 лет вы бы лучше откорректировали самооценку в сторону повышения, нежели раскраску...
Обычно апофигей маразма девчонок в плане раскрасить и изуродовать себя (особенно с бровями а ля Ханума, и кошмарными стрелками ) приходится на 8 й- 9 й класс...
К 11-му все внятные девушки ПРИНИМАЮТ себя, наконец, как индивидуальность и начинают ЦЕНИТЬ собственное лицо, кожу, волосы, фигуру. И раскраска, даже если она присутствует, визуально практически незаметна.
Дык и корректируйте на здоровье свой макияж в сторону НЕЗАМЕТНОСТИ....

Ничего не делай. Накрасься и иди по своим делам. Сама ж написала, не преподает она у вас ничего. Чего бояться-то? Всем не угодишь.

"Без макияжа не выхожу никуда"

Настолько страхолюдная, что без тонны штукатурки на роже выйти никуда не можете? Блин, почему мы, мужчины, макияж не используем!?
В школе Вам все правильно сказали - это учебное заведение, а не бордель, нефиг в него с размалеванной рожей ходить.