Почему цвет формы у заключённых в США бывает разным?

От чего это зависит? Кто-то носит оранжевые робы, а кто-то обычные джинсы?

не сидел не знаешь. а в голливуде могут показать все что захочешь

в оранжевей форме новые прибывшие заключённые незначительное приступление синяя роба средняя тяжесть зёлёная форма и самая опасная жёлтая роба

В оранжевом склонные к побегу. Недавно документальный фильм смотрел про тюрьмы в США.

В оранжевой, как мы знаем из кино, - или особо опасные, или уже приговоренные смертники. А остальные - даже пожизненники - все в джинсе. Так, по крайней мере, показывают в ихнем американском кино.

В униформе только особо опасные.

http://www.tyurma.com/tyurma-za-rubezhom/uniforma-dlya-zaklyuchennykh