7 лет назад
от

Как из двигателя с фазным ротором сделать короткозамкнутый?

Имеется двигатель с щёточным аппаратом, нужно из него сделать двигатель с короткозамкнутым ротором. Просто замкнуть между собой щеткодержатели? В борно так же есть замкнутые между собой выводы ротора.

Дополнен

Не, в борно не ротор, это статора выводы, звездой соединены обмотки. Сорян, наврал)

Анонимный опрос
Да, замыкаем щетки
Нет, все не так, щя разжую
Я не электрик
Всего голосов: 18
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если замкнёшь щетки -----потеряешь основное достоинство асинхронного двигателя с К. З. Р--- отсутствие трущихся контактов ---один из самых ненадёжных узлов, поэтому замыкай обмотки на роторе...

Щётки убрать, а перемычки поставить прямо на роторе, замкнув выводы ротора.