Ноутбук HP-630, самопроизвольно стал отключаться.

Андрей Клунко Знаток (344), на голосовании 6 лет назад
Ноутбук HP-630, самопроизвольно стал отключаться по температуре, профилактика результатов не дала. Аида 64 показывает перегрев ГП. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пути решения.
Голосование за лучший ответ
Данил Фазлыев Знаток (276) 6 лет назад
При каких задачах он отключается?
Андрей КлункоЗнаток (344) 6 лет назад
В основном при нагрузке ( Видео, игры).
Маша Просветленный (25190) 6 лет назад
на живот не клади лежа на диване
Андрей КлункоЗнаток (344) 6 лет назад
Шутку оценил, живот это святое, Кладу исключительно Женщин. А для ноутбука есть охлаждающая подставка.
Федор Кухта Просветленный (25811) Ну вот и выяснилось. Не "самопроизвольно стал отключаться по температуре", а по вине подставки, которая ускорила в разы забивание аппарата пылью и ухудшение охлаждения, но при этом обдувала датчики на плате, создавая ложное ощущение снижения температуры. Все как обычно.
Степан Задов Знаток (286) 6 лет назад
до какой температуры греется ?
Федор Кухта Просветленный (25811) 6 лет назад
У этой платформы (Foxconn Newton CP) на видике должна быть прокладка. 99,9% "чистильщиков" мажет пасту и убивает видик. Отнесите в нормальный сервис - пусть медяху (0,5...0,6 мм) подберут. Ну и готовьте примерно сотку баксов - у видика обратный отсчет уже включился. Теперь помрет обязательно.
Источник: Вообще-то я ноутбуки ремонтирую ;)