Хочу купить генератор на приору 2011г с кандеем.

Олег Астахов Ученик (242), закрыт 6 лет назад
мой уже достал. стоит то-ли 80А то-ли 90А совершенно не вывозит... Похож на простой генератор от двенашки, крепления такие же. Хочу поставить на 115 от той же самой двенашки. Можно ли так делать или такой же лучше на 90 купить? у моего подшипникам труба и что-то еще, т. к возбуждение происходит только после нажатия газа. Вот собственно и причина замены генератора. Впереди поездка дальняя, потому с этим тянуть не хочу.
Лучший ответ
ХХХ Оракул (94676) 6 лет назад
Если влезет замени.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (225746) 6 лет назад
Штатного хватает обычно с головой. Нужно проверять остальную электронику авто на неисправность.
А в генераторе особо чинить нечего. Щётки, регулятор напряжения и диодный мост. Всёэто проверяется очень просто.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141660) 6 лет назад
У меня калина с приородвижком и кондеем стоит родной на 115А
R.E. Искусственный Интеллект (143061) 6 лет назад
на приорах с кондеем с завода должен стоять гена 100-110 ампер
точно не помню....
Владимир Мыслитель (6333) 6 лет назад
а генадия проверить не судьба ?
Олег АстаховУченик (242) 6 лет назад
при включении всех потребителей падает вольтаж до 12, на холостых без потребителей 14. Это данные с генератора.
Владимир Мыслитель (6333) Это не есть хорошо, но это не критично, и вполне можно ездить . Можно поставить только диодный мост от 90А (8 диодов вместо 6) и регулятор напряжения с приоры нового образца на 14,5в (на цифровом контроллере, а не аналоговый) . Сразу убъете трех зайцев - повысите отдачу тока, напряжение станет более стабильным, да еще и денег сэкономите на покупке нового генератора.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 6 лет назад
генератор СтартВольт на 120 а
как вариант
Игорь Андреев Просветленный (20798) 6 лет назад
Твой надо починить и голову не морочить, купить новый будет всякого дороже. Твой хорошо работающий генератор может запросто потянуть и кондер и ещё запас останится.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349089) 6 лет назад
штатного 80А до усрачки хватает, но раз ты таКой рукожоп, то меняй гену на 115А, гавно Типа старвольт, прамо, болгарский не бери, покупай фиРмы Кзатэ
Ма-д И Гуру (3643) 6 лет назад
Можно и 115А, только приходится купить крепление и шкив отдельно....

Если учесть по качество производителя, российский генераторы каэтек не плохой, но диодные мосты встречается плохие...
белорусские диодные мосты намного луче держится чем российские..
так что восстановить легче чем купить или купи то, что поддерживает качеством...
а проблема возбуждение, надо проверить линии проводов до лампочки бортового управление...
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (349089) 6 лет назад
бредятина полная, что про крепёж, что про качество