почему появились религиозные верования? история 5 предложений !!!

Кирилл Близнецов Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Боря К. Мудрец (10032) 6 лет назад
Какая история?

Люди просто знают что существует Бог, и пытаются ему поклоняться.
Кирилл БлизнецовУченик (116) 6 лет назад
серьезно?
Боря К. Мудрец (10032) Да. Некоторые думают что это выдумки, но на самом деле это реальная жизнь.
■■■ ■■■ Знаток (337) 6 лет назад
По тому что кто то в этом нашол свою выгоду
Ярослав Искусственный Интеллект (100170) 6 лет назад
Итак, люди потеряли Бога. Могут ли они найти Его и вернуть? В Книге Иова такой вопрос ставится: Можешь ли ты исследованием найти Бога? (Иов. 11,7). Однако, ответ оказывается отрицательным: Но вот, я иду вперёд — и нет Его, назад — и не нахожу Его (Иов. 23,8). Человек сам найти Бога не может. Мы не можем построить такую Вавилонскую башню наших заслуг и добродетелей, по которой могли бы взобраться на Небеса. Пропасть между землёй и Небом преодолима только в одном направлении: от Неба — к земле. Мы же с земли не можем перепрыгнуть эту пропасть. Но Бог может спуститься к нам, чтобы «восполнить Собою» нашу по­лужизнь (Августин. О граде Божием. 12,9). Ибо «каким образом человек перейдёт в Бога, если Бог не перешёл в человека?» (свт. Ириней Лионский. Против ересей. 4,33,4).
Источник: Кураев
Кирилл БлизнецовУченик (116) 6 лет назад
спасибки
Вениамин Сеновалов Гуру (2818) 6 лет назад
В древности не найдено ни одного народа, у которого бы не было религии, поэтому говорить о том, что религия "появилась" не приходится. Можно и нужно говорить, что религия это непреложное качество существования человечества.
Кирилл БлизнецовУченик (116) 6 лет назад
спасибо
анастасия андреева Ученик (113) 9 месяцев назад
пнеенепраепнаепрпаевапаввапавапавапапапапаапапапапапппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп