Заполнить таблицу "Роль бактерий в природе и жизни человека
название группы бактерий и их значение вот это и есть таблица
бациллы используются в генной инженерии в качестве хозяев для клонирования ДНК. Некоторые бациллы вызывают болезни животных и человека — сибирскую язву, столбняк, токсикоинфекции.
клостридии — возбудители инфекционных болезней животных и человека (ботулизм, столбняк и др.).
микоплазмы вызывают болезни человека (напр., пневмонию), животных (напр., повальное воспаление легких крупного рогатого скота) и растений.