Если человек увидел телефон в кафе и взял его, а рядом стоял его знакомый, то второй считается соучастником?

Barbi Ученик (206), закрыт 6 лет назад
Если человек увидел, к примеру, на барной стойке телефон в кафе и взял его, а рядом стоял его знакомый, то второй считается соучастником, если не предпринял мер вернуть телефон на место?
Лучший ответ
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8666) 6 лет назад
С точки зрения теории это спорный вопрос. С точки зрения практики из него получится хороший свидетель.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (340544) 6 лет назад
чтобы быть соучастником, надо сделать какие-то действия
Анатолий Скворец Мыслитель (5433) 6 лет назад
Соучастник чего? Свидетель чего? Того что человек взял со стойки бара забытый кемто телефон? В чем признаки кражи?