Проверьте пожалуйста на ошибки

3 (главная мысль)
Главная мысль“Слова о полку Игореве” состоит в том, что вся Русь должна быть единой, а не раздробленной на множество мелких княжеств ведь как ни храбры русские воины, как ни мужественны их предводители, многочисленного врага можно победить только большой, объединенной силой .Такая разобщенность сильно вредит развитию и становлению великого государства. Автор призывает к прекращению княжеских междоусобиц и объединению против общего врага. Именно это показано в этом произведении на примере князя Игоря. И что победить могучего врага можно только едиными силами.
2 (создание)
«Слово о полку Игореве» - самый известный памятник древнерусской литературы. В основе сюжета — неудачный поход 1185 года русских князей на половцев, предпринятый князем Игорем Святославичем. Рукопись «Слова» была обнаружена в Спасо-Преображенском монастыре в Ярославле графом Алексеем Мусиным-Пушкиным - коллекционером древнерусской литературы. Единственный известный науке средневековый список «Слова» погиб в огне московского пожара 1812 года.
4 (идея любви к родине)
все произведение пропитано любовью к родине и старанием рассказать как можно более правдивую историю для того что бы потомки смогли узнать о том как на самом деле развивалась история в то время, ведь это может предотвратить подобные ошибки у будущих поколений. Автор очень любит свою родину и она и является истинным главным героем слова.
5 (заключение)
Слово о полку Игореве - величайшие произведение древнерусской литературы и главный её памятник, имеющий важное историческое значение и культурную ценность.
1 (начало)
История России очень богата на интересные события, как на великие победы так и на горькие поражения. Такие события часто становились основой сюжета многих художественных произведений . Одним из таких произведений является "Слово о полку Игореве" повествующее о событиях 12 века, а именно о княжеских междоусобицах и нападениях Половцев.

4 (идея любви к родине)
все произведение пропитано любовью к родине и старанием рассказать как можно более правдивую историю для того что бы потомки смогли узнать о том как на самом деле развивалась история в то время, ведь это может предотвратить подобные ошибки у будущих поколений. Вот это предложение посмотри, здесь ошибки есть

мелких княжеств, (!) ведь как ни храбры русские воины,

рассказать как можно более правдивую историю для того, (!) что бы потомки смогли узнать о том, (!) как на самом деле развивалась история

Автор очень любит свою родину, (!) и она и является истинным главным героем слова. (все же, здесь не уверена. похоже, это общее придаточное предложение с общим второстепенным членом - родина. тогда запятая перед и не нужна. но я бы интуитивно поставила.)

История России очень богата на интересные события, как на великие победы, (!) так и на горькие поражения.

Одним из таких произведений является "Слово о полку Игореве", (!) повествующее о событиях 12 века, а именно о княжеских междоусобицах и нападениях Половцев.