Как развестись, если живем в разных городах?

Филатов Дмитрий Ученик (189), закрыт 6 лет назад
Как развестись с женой, если живем разных городах? Могу приехать только на неделю к ней. Детей нет, претензий тоже. Какое заявление написать и заверить у нотариуса, чтобы она его за меня подала, а я приехал бы через месяц на расторжение.
Лучший ответ
* Seveřanka * Оракул (51260) 6 лет назад
Обратитесь к мировому судье (желательно по месту жительства супруги), с заявлением о расторжении брака. В тексте обязательно укажите об отсутствии совместных детей, споре по разделу совместного имущества и факте отдельного проживания с (например) 01.03.2017.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400085) 6 лет назад
заявления о расторжении барка одновременно с ней через сайт гос. услуг
LA_ Профи (973) 6 лет назад
Делаем так: подаешь в мировой суд заявление о разводе по ее месту прописки. Нужно приложить - оригинал платежки об оплате гос пошлины, копию свидетельства о браке заверен нотариально и сам оригинал.

Других вариантов нет
НаталияПросветленный (33839) 6 лет назад
и зачем тратиться на судебную госпошлину, если можно в ЗАГСе развестись, без суда?
LA_ Профи (973) Вы видать не знакомы с процесуальным процессом. Сам занимался разводом в этом году. Гос пошлина платится, сайт гос услуги в нашем регионе с ЗАГСом не работает. Живем в России, где все только на бумаге и в дешевых новостях
Наталия Просветленный (33839) 6 лет назад
Нотариус знает, какое надо заявление. Вы перешлете свое нотариально заверенное заявление о расторжении брака жене, и она пойдет в ЗАГС писать свое заявление, к которому приложит Ваше. Это и будет приравнено к совместной подаче заявления. Через месяц Вы можете приехать за свидетельством о расторжении брака. Или жена может сама прийти. А Вы в любое другое удобное Вам время сможете получить свидетельство.

Или через госуслуги можете заявление подать, тогда к нотариусу обращаться не надо.