Нужны ли права на самоделку?

ваня хаерзаманов Ученик (94), закрыт 7 лет назад
У меня есть самодельный мини трактор на подобии трактора шассик только мини там стоит двигатель от мотороллера муровей т200т и я задумался нужны ли мне на него права или какие-нибудь документы там даже ограничитель стоит на четвертую скорость не включается и что вообще со мной будет если меня остановят ДПС? За ранее СПАСИБО.
Дополнен 7 лет назад
А если на нём работают все габариты и он поедет максимум 30км\ч
Лучший ответ
John G. Wild Искусственный Интеллект (115514) 7 лет назад
Самодельное средство передвижения еще надо зарегистрировать.
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (135033) 7 лет назад
нет
потому что на нём нельзя ездить по дорогам
Destino Искусственный Интеллект (337313) 7 лет назад
Если у неё есть ПТС, номера и СТС, то нужны права и можно будет ездить по дорогам. А если доков нет - это сельхозтехника, ей на дороги путь закрыт, права в поле никому не нужны... Если вас ДПС остановит на дороге, то вы потом им долго будете доказывать, что вы не верблюд, и всё равно не докажете...
Стюардэсса ДК Страж Смерти Мыслитель (9386) 7 лет назад
Если по дорогам ездить то надо, если минитрактор будет использоваться только в огороде то можно и без прав