Top.Mail.Ru
Ответы

Читаете литературу серьезную, или по чуть чуть в сети черпаете инфу?

Профессор Сергей Бубновский – известный в России врач и автор многочисленных книг, который когда-то сам едва вырвался из цепких лап болезни. Удивительно, однако сделал он это не с помощью лекарств. Для того, чтобы вернуть подорванное здоровье, Бубновский задействовал скрытые резервы своего организма и вышел в этой схватке победителем. Кинезитерапия – созданная им система оздоровления, которая сегодня ставит на ноги даже безнадежных больных. Вот некоторые цитаты, которые делают честь знаменитому врачу Бубновскому:

1. Не стоит надеяться на чудодейственные пилюли. Задействуйте внутренние резервы своего организма.

2. Регулярно делайте утреннюю гимнастику, а еще – приседания.

3. Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…

4. Я не видел здоровых людей, вышедших из больницы, я видел выживших. И сам прошел путь от инвалида до сегодняшнего вполне здорового человека.

5. Когда у вас появляется боль за грудиной, вы покорно идете в аптеку и подсаживаетесь на препараты, которые якобы создают профилактику ишемической болезни сердца. На самом же деле никакой профилактики не происходит, идет усугубление болезни. Потому что боль за грудиной — следствие недомогания организма, а не причина.

6. Если вам уже 40, врач говорит: «Что ж делать, милок, пора болеть»! И выписывает таблетки. А человек их пьет и замечает: не помогает! И денег на лекарства не хватает! И тогда он начинает читать книги по альтернативной медицине и открывает для себя другие лекарства — движение, дыхание.

7. Парадокс: у нас детей, перенесших болезнь, врач освобождает от физкультуры! Почему-то считается, что в движении человек непременно заболеет, а вот лежа в кровати — выздоровеет. Но, как известно, под лежачий камень вода не течет.

8. Ежедневные приседания с прямой спиной помогут избавиться от многих проблем.

9. При острой боли мы прикладываем холодный компресс, снимающий отек, улучшающий микроциркуляцию. Боль — это ведь всегда отек, скопление жидкости. И надо делать упражнения, которые бы прокачали жидкость из суставов.

10. Стенокардия — тоже воспаление внутренней оболочки сосуда. И появляется боль за грудиной. А мы, вместо того, чтобы заняться упражнениями, прокачкой этого участка сосуда, ложимся в постель и начинаем глотать таблетки. Но я не видел ни одного человека, который «выкачался» бы лежа, глотая таблетки.

11. Заниматься гимнастикой, когда ты вышел из боли, из инвалидности — удовольствие.

12. Для меня единственный по-настоящему счастливый час в день, когда я утром занимаюсь гимнастикой. Потому что ты не стареешь, а молодеешь. У человека, регулярно занимающегося, вместо старых клеток появляются молодые.

13. У меня такая триада: приседания, отжимания, упражнения для пресса.

14. Я встречался с долгожителем, художником Борисом Ефимовым, который прожил 108 лет. Маленький такой был старичок, живчик! Спрашиваю у него: «Что ты делаешь, чтобы так долго жить?». «Да ничего, — отвечает, — 450 (!) раз в день приседаю». И ведь это универсальный способ прогнать кровь по телу!

15. Если вы будете ежедневно приседать с прямой спиной (10 раз – глоток воды, 10 раз – глоток воды) исчезнут многие проблемы. Особенно это важно для тех, кто много сидит за компьютером — бухгалтеров, дизайнеров, программистов.

16. Возьмите за правило: час отработал — присел 30 раз.

17. А еще хорошо утро начинать с холодной ванны — 5 секунд. И окунуться обязательно с головой. Можно принять и душ, но это похуже.

Прислушиваясь к этим советам, так и хочется сказать: гениальное – просто!» Профессор Бубновский многих людей поставил на ноги, поэтому не спешите бежать в аптеку при первом недомогании. Возможно, стоит прислушаться к сов

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

и так и так, спортивную медицину самостоятельно по книгам изучал, потом конечно когда интернет безлимитный появился то и в сети начал искать нужный материал, "интересно" так мнение людей читать на счет этой статьи, думают что чувак который им для здоровья предлагает жопу поднять и опустить - шарлатан, а врачуги и мед корпорации которые по сути существуют только для собственного обогащения прямо ну из кожи вон вылезут чтобы их оздоровить.

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Мдя.. сколько людей погибнут отказавшись от медикаментов, погибнут вприсядку)... таких как автор очень много... и угробили они многих

Аватар пользователя
Знаток
7лет

приседания при варикозной болезни сослужит очень плохую службу, при лишнем весе тоже приседать не айс, ко всему нужно подходить с умом!
с изумлением узнала что московский медико-стоматологический универ выпускает кинезитерапевтов! это только на наших просторах возможно!

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Если хотя бы один из тысячи врачей будет так помогать людям то количество больных сократится в тысячи раз ))) у нас в городе открыт центр Бубновского и количество желающих попасть туда с каждым годом растет...) за 5 лет существования центра сотни и тысячи вылечившихся людей - это говорит само за себя )))

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Аферист. Сразу понятно по панацеям для всех. Полинг всех стремился витамином Цэ накормить, сосед наш на даче, 100 лет проживший и до конца своих дней сохранивший рассудок и живость, на облепихе "уехал", а этот всё и всех приседаниями лечит.