Как выбрать оборудование для игровых серверов?
Добрый вечер.
Делаю большой игровой проект. На нём будет очень много игровых серверов по Counter-Strike, gta, maincraft, rust и много других популярных игр где есть игровые сервера.
Сейчас пока начинаю с Counter-Strike.
Подыскиваю где и какое именно оборудование купить, какое должно быть железо.
Вопрос к тем кто разбирается в этом.
Сколько жрёт игровой сервер CS:GO на 64 слота. Сколько должно быть ядер и озу в сервера что бы держать примерно 15-20 серверов. В это количество входит не только сервера со слотами 64 ну и меньше будет. 14 слотов, 32 слота, 16, 20, и штук 5 по 64 слота. Сколько жрет железа 1 сервер. На что обратить внимание, на Intel или AMD процессор, DDR3 или DDR4 ОЗУ. SSD или HDD жесткие. Какая скорость интернета должна быть, сколько ядер и озу нужно.
Здесь в ООО «МВГ Групп» я покупаю всё необходимо мне оборудование и довольно выгодно выходит. Главное, что качество продукции от мировых производителей и цена приемлемая. Советую зайти и посмотреть.
Амд нахрен там производительность /электрозатраты хреновые.
Только hdd.
Для начала возьми у китайцев сборку процессор серверный. Типо e5 2660 или побоный. Можно вместе с озу и платой там есть коплекты. Довольно не дорого получается.
Если потом чего не хватать будет докупишь ибо сразу покурать оборудование на пол ляма смысла нету.