Что делать если боишься отвечать у доски?

Человеккоторыйзадаеттупыевопросы Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Вопрос до жути банален и заезжен, но меня буквально трясет, когда я отвечаю пересказ у доски. На меня смотрит 30 озлобленных ржущих баранов, они тычут в меня пальцем, и ржут. Я запинаюсь, и забываю все, что учила, если вообще что-либо учила. Сердце дико стучит, я буквально чувствую, что сейчас умру, и так повторяется каждый раз, когда меня спрашивают. Что делать с этим, и как жить дальше?
Лучший ответ
Валентин Шевцов Гуру (2710) 6 лет назад
тоже была такая проблема, но решение простое - обретение уверенности.
смотри в корень и подумай, почему ты стесняешься отвечать. потому-что у тебя дефекты речи, не такая одежда, возможно телосложение и т. д. - это и измени.
а когда станешь уверенее, то просто думай, что ты не в центре внимания, некоторые болтают, некоторые играют, некоторые просто не слушают и опа, уже проще.
ты должна понять, что даже если ты где-то допустишь ошибку, ничего страшного не случиться, ошибаются все.
а если ты запнулась где то, то не обращай внимание и просто продолжай читать, уверяю, все через пару минут уже и забудут, что ты была у доски вообще.
Остальные ответы
Freedonate Project Ученик (134) 6 лет назад
Это жиза, по другому никак.
Мирохаосный Оракул (83344) 6 лет назад
Застрелиться и снова выйти к доске.
Super Puper Ученик (190) 6 лет назад
Забей на всех тебе за них не за муж с годами всё забывается! Жить нужно так что бы потом стыдно не было за свои поступки!!! Ты сказала бараны? А разве можно баранов в серьёз воспринемать))))
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Ну вас не одну вызывают. этих критинов тоже.