Что такое Капитализация процентов (в условиях вклада - не предусмотрено, написано)?
Что такое капитализация процентов: это когда процент начисляется на процент и получается сложный процент. Иначе говоря за определённый период (раз в месяц к примеру) начисленные проценты присоединяются к депозиту вклада, и таким образом ваш депозит увеличился, и на следующий период процент начисляется уже на увеличенную сумму.
Допустим в месяц идёт начисление 1%, у Вас 100 000 на счету, значит через месяц на счету будет 101 000, а ещё через месяц уже 101 010 евро.
Я и мои партнёры пользуемся такими счетами, и я Вам могу подсказать где это есть, если Вы мне адрес почты дадите.
Означает, что проценты начисляются только на ту сумму, которую вы вложили.
Капитализация - это причисление процентов к сумме вклада. Как только их причислят, на эту сумму тоже будут начисляться проценты. Значит у вас проценты перечисляются на отдельный счет и просто там будут лежать.
что проценты на проценты не начисляются